Molecor в своем постоянном стремлении к разработке и внедрению технических инструментов для поддержки своих партнёров, предлагает рынку обновление программы TOM® Mechanical Calculation Program "tomcalculation.com" в соответствии со стандартом UNE 53331: 2020.

Этот инструмент был разработан г-ном Маркосом Родригесом Милланом, профессором UC3M Университета Карлоса III Мадрида, который после просмотра расчетов и проверки отчета о результатах смог убедиться, что расчеты, сделанные с помощью инструмента tomcalculationom, соответствуют стандарту UNE 53331: 2020 Пластмассы. Непластифицированные трубы из поливинилхлорида (НПВХ), ориентированного поливинилхлорида (ПВХ-O), полиэтилена (ПЭ) и полипропилена (ПП). Критерии проверки труб, которые будут использоваться в напорных и безнапорных трубах, подверженных внешним нагрузкам.

Перед планированием установки важно выполнить механический расчет заглубленных труб, чтобы оценить механические напряжения, передаваемые трубе под действием различных внешних нагрузок. Этот инструмент с простой функциональностью определяет пригодность установки на основе нагрузок и требований, которые будет выдерживать труба, а также ее коэффициентов безопасности.

Любая труба, независимо от материала, требует подходящих условий монтажа. Эти условия обеспечат большую долговечность материала.

В случае пластиковых труб необходимо выполнить соответствующий механический расчет, в котором, несомненно, должно быть учтено внутреннее рабочее давление.

Программа механических расчетов TOM® на основе стандарта UNE 53331: 2020

Основываясь на знании рабочих условий трубопровода и местности, на которой он должен быть установлен, жизнеспособность системы может быть гарантирована на основе условий установки, разработанных путем выполнения соответствующих механических расчетов.

Трубы TOM® из ориентированного ПВХ (ПВХ-O) являются одной из лучших альтернатив на рынке благодаря их гидравлическим характеристикам, эффективности на этапе эксплуатации и низким затратам на техническое обслуживание благодаря своим высоким физическим свойствам.

Молекулярная ориентация дает трубам TOM® из ПВХ-O значительные преимущества с точки зрения качества продукции, монтажа и использования, также эти трубы обладают лучшими экологическими характеристиками, тем самым улучшая устойчивое развитие и потребление ресурсов. К этому следует добавить отличные экологические характеристики на протяжении длительного срока службы.