Во Всемирный день воды компания Molecor берет на себя обязательства по участию в изменениях

В 1992 году Организация Объединенных Наций (ООН) провозгласила 22 марта Всемирным днем воды. Основная цель этого празднования — привлечь внимание к глобальному водному кризису и тем самым повысить осведомленность о важности и необходимости этого природного ресурса.

ООН признает право на воду одним из основных прав человека для сохранения жизни, однако свыше 2 миллиардов человек во всем мире не имеют доступа к этому ресурсу, и, по оценкам, 4,5 миллиарда человек не имеют безопасных санитарных систем для потребления воды. Это приводит к таким тяжелым последствиям, как бедность и нищета, а также к ежегодной гибели мужчин, женщин и детей. 

Одной из мер по решению глобального водного кризиса стала цель устойчивого развития (ЦУР) 6 как часть Повестки дня на 2030 год, в которой предполагается, что к 2030 году каждый человек должен иметь доступ к чистой воде и санитарии. Компания Molecor, в силу характера ее деятельности и ее продукции, также работает над реализацией цели ЦУР 6, которая заключается в «Обеспечении наличия и рационального использования водных ресурсов и санитарии для всех», к этой дате.

В этом 2023 году ООН предложила лозунг «Будь тем изменением, которое ты хочешь видеть в мире», призывая нас рачительно использовать этот ресурс, поскольку действия, которые мы все вместе предпринимаем, какими бы малыми они ни были, будут способствовать решению водного кризиса. 

Мы в компании Molecor хотим, чтобы все люди объединились и начали заботиться о воде, ценить, рационально использовать ее каждый день и не тратить впустую. Это ограниченный ресурс, и в настоящее время мы должны лучше осознавать необходимость его сохранения. 

Компания работает над тем, чтобы этот ресурс был доступен каждому, и все больше людей имели доступ к питьевой воде каждый день. В компании Molecor мы ищем решения текущих глобальных задач: искоренение бедности, защита планеты и повышение качества жизни людей.

Помните, что даже маленькие действия могут изменить многое!

Во Всемирный день воды компания Molecor берет на себя обязательства по участию в изменениях