Труба SANECOR® отмечает 30-летие

Molecor рад празднованию 30-летия трубы Sanecor®.

В своей постоянной приверженности инновациям в пластиковых решениях для управления и использования всего водного цикла Molecor предлагает рынку широкий ассортимент продуктов и услуг высочайшего качества, среди которых наиболее эффективное решение для санитарных сетей: система Sanecor® из гофрированного ПВХ.

Эта труба была создана с целью получения продукта, предназначенного для полного удовлетворения потребностей в канализационной сети, а также оптимизации энергопотребления, связанного с ее производством, установкой и эксплуатацией, и сведения к минимуму воздействия на окружающую среду.

При разработке компонентов санитарно-технической системы цель состоит в том, чтобы создать герметичные и долговечные решения с меньшими эксплуатационными расходами.

Следуя этой цели, компания Molecor вот уже 30 лет развивает известную систему Sanecor® из гофрированного ПВХ, эталонным продуктом которой является гофрированная труба из ПВХ с жесткостью SN8, которая производится в широком диапазоне диаметров до 1200 мм и является ее главной отличительной чертой. особенности: высокая краткосрочная и долгосрочная механическая стойкость, обеспечивающая очень высокие значения нагрузки в течение всего срока службы; соединительная система, обеспечивающая оптимальную герметизацию даже в самых неблагоприятных условиях; большие внутренние диаметры, гарантирующие оптимальные потоки и превосходную гидравлическую мощность; и полная система аксессуаров и компонентов из того же материала, включая широкий ассортимент полностью водонепроницаемых и простых в установке смотровых колодцев.

Гофрированные трубы Sanecor® из ПВХ были созданы в 1992 году в диапазоне диаметров от 110 до 400 мм, и во всех случаях наружные диаметры превышали номинальный диаметр. В то же время производятся некоторые аксессуары, совместимые с этими диаметрами труб. В 1994 году на рынок был выпущен диаметр 500 мм, что вместе со значительным расширением аксессуаров представляет собой важный шаг в развитии системы. Но именно в 1999 году, когда продукт Sanecor® переживает наибольший рост, когда диапазон диаметров расширяется до 630, 800 и 1000 мм, что является настоящей инновацией с точки зрения доступного ассортимента пластиковых труб для канализации. Воспользовавшись успешной концепцией эластомерных хомутов для соединений коллекторов, в 2001 году было выпущено первое поколение смотровых колодцев Sanecor®, которые стали прекрасным дополнением к существовавшей до того времени системе. Другой важной вехой стал выход на рынок труб диаметром 1200 мм в 2007 году, что представляет собой первую в мире трубу из ПВХ такого диаметра. В последующие годы разрабатываются новые эластомерные зажимы, и начинает предлагаться широкий спектр индивидуальных решений для скважин, особенно для скважин большого диаметра. С 2015 года колодцы Sanecor® объединены в качестве одного из основных направлений разработки продукции компании.

В настоящее время система Sanecor® включает полную систему компонентов и применяется во многих населённых пунктах Испании. На национальном уровне общая длина проложенных трубопроводов превышает 50 000км, теперь компания выходит на международные рынки соответствии с бизнес-стратегией  Molecor.

Наше присутствие на рынке на протяжении всей этой долгой истории подтверждается нашей приверженностью разработке решений, направленных на оптимизацию имеющихся водных ресурсов, снижению энергозатрат в гидравлической инфраструктуре, сокращению выбросов CO2 и обеспечению устойчивости систем, предлагая клиентам качественные, эффективные и экологичные сети.

Спасибо, что были с нами все это время, и надеемся, что и дальше сможем рассчитывать на вашу поддержку!

Труба SANECOR® отмечает 30-летие