Molecor присоединяется к Международному дню водных ресурсов

22 марта отмечается Всемирный день воды, и Molecor присоединяется к этой инициативе, продвигаемой ООН, которая осуществляется с 1993 года, чтобы информировать население мира о проблемах воды. Цифры говорят сами за себя, в настоящее время более 2 200 миллионов человек живут без доступа к питьевой воде. Его отсутствие увеличивает социальное неравенство, порождает бедность и замедляет экономическое развитие, уменьшая шансы на его улучшение. Ситуация, которая еще больше усугубляется последствиями изменения климата и быстрорастущим спросом, вызванным ростом населения.

В этом году Международный день этого жизненно важного элемента под лозунгом «Сделайте невидимое видимым» посвящен подземным водам, которые имеют решающее значение в нашей экосистеме, как источнику питания для рек и водных угодий. Товар, существование которого зависит от дождя и снега и который составляет почти половину питьевой воды в мире. Состояние наших водоносных горизонтов во многом зависит от потребления человеком, животноводства, сельского хозяйства и других видов промышленной деятельности. Без них жизнь на Земле была бы невозможна. Приоритетом является продвижение мер, способствующих их сохранению, остановке их истощения и, прежде всего, недопущению загрязнения и чрезмерной эксплуатации. Нам необходимо найти точку баланса между восстанавливающей способностью и потреблением, не нарушая при этом естественный круговорот воды.

Компания Molecor, специализирующаяся на решениях доставки воды для инфраструктуры и зданий, играет важную роль в её обеспечении, способствуя развитию более эффективных и экологически устойчивых сетей. Как производители труб, аксессуаров, колодцев и т. д., мы активизируем экологический переход, предлагая эффективные и безопасные системы с помощью инновационных продуктов, которые включают экологию в свой дизайн и концепцию.

Сама деловая активность и ее бизнес-философия следуют по пути охраны окружающей среды и устойчивого развития. Путь, который пересекается с интересами, обозначенными в 8 из 17 Целей устойчивого развития, утвержденных в Повестке дня на период до 2030 года государствами-членами Организации Объединенных Наций. Среди общих проблем, главной является обеспечение доступности для всех питьевой воды и ее очистка. Направляя усилия в этом направлении, мы стремимся реагировать на актуальные глобальные потребности: искоренить бедность, защитить планету и улучшить благосостояние граждан.

Вода необходима для жизни, и каждый из нас, как индивидуально, так и как общество, несет ответственность по её защите и сбережению. От всех нас зависит дальнейшее продвижение по пути устойчивого развития и сотрудничество в области эффективного управления водными ресурсами. Решение в наших руках.

Molecor присоединяется к Международному дню водных ресурсов