Molecor получает сертификат OCS от AENOR

Molecor получает сертификат соответствия Operation Clean Sweep® (OCS), что свидетельствует о приверженности компании принципам устойчивого развития и экономики замкнутого цикла.

Operation Clean Sweep® (OCS) — это глобальная добровольная инициатива индустрии пластмасс, направленная на предотвращение попадания пластиковых частиц (гранул, хлопьев, пыли) в окружающую среду, что может происходить непреднамеренно на любом из этапов цепочки производства пластмасс: обработка, транспортировка, обработка и переработка.

AENOR совместно с Испанской ассоциацией производителей пластмасс (ANAIP) в качестве лицензиата программы OCS в Испании и при поддержке Plastic Europe (лицензиата в Европе) разработали и сделали доступной для испанской индустрии пластмасс новаторскую Европейскую сертификацию, чтобы проверить выполнение кодексов передовой практики по обращению с пластиковыми материалами во время всех операций, в которых они обрабатываются внутри компании, и меры контроля возможных источников образования микропластика, чтобы свести к минимуму их попадание в окружающую среду.

Схема сертификации AENOR подтверждает степень соответствия пяти основным критериям инициативы OCS: придание приоритета цели нулевых потерь пеллет, оценка ситуации и потребностей компании, внесение необходимых улучшений в объекты и оборудование, информирование сотрудников и создание чувства ответственности, а также контроль и обеспечение соблюдения процедур.

Molecor, связанная с ANAIP и компанией, которая придерживается программы OCS с 2020 года, делает еще один шаг вперед в своих обязательствах и получила сертификат AENOR, который подчеркивает и подтверждает внедрение передовых практик и мер контроля за непреднамеренным попаданием первичных микропластиков в окружающую среду.

Эта сертификация свидетельствует о том, что компания Molecor, как член индустрии пластмасс, заботится об окружающей среде, не избегая ответственности за предотвращение попадания в окружающую среду  гранул или других пластиковых частиц, используемых в процессе производства труб TOM® и аксессуаров Eco FITTOM® из ПВХ-О, начиная с разгрузки сырья и заканчивая отправкой продукта, не исключая процесса переработки,  тем самым показывая, что это отрасль, привержена защите экологии.

Получение сертификата соответствия OCS представляет собой новую веху для Molecor в рамках проекта OCS, поскольку демонстрирует свою приверженность постоянному совершенствованию и ценит свое участие и вклад в эту программу, внедряя и продвигая эти передовые методы минимизации воздействия на окружающую среду посредством своей производственной деятельности.

Molecor делает еще один шаг вперед в своем добровольном стремлении к нулевым потерям пеллет и демонстрирует свое участие в заботе об окружающей среде и уменьшении своего воздействия на экологию.

Molecor получает сертификат OCS от AENOR

Программа Operation Clean Sweep обладает официальной институциональной поддержкой Министерства экологического перехода и демографии (MITERD) для содействия соблюдению и сертификации OCS. Это дает дополнительную ценность, а также признание приверженности компаний, которые делают ставку на OCS, избегать непроизвольного выброса пеллет в окружающую среду. Сертификат Molecor является первым сертификатом, выданным AENOR после получения государственной поддержки.

Molecor получает сертификат OCS от AENOR