Международный день окружающей среды. Более экологичные сети

Сегодня, 5 июня, отмечается Всемирный день окружающей среды, и под лозунгом «Единая Земля», продвигаемым Организацией Объединенных Наций, в Molecor мы хотим поддержать эту инициативу, распространяя информацию о необходимости сократить вдвое ежегодные выбросы парниковых газов к 2030 году.

Климат нашей планеты страдает от прогрессирующего повышения температуры, что напрямую влияет на потерю среды обитания и биоразнообразия. Если к этой проблеме добавить загрязнение, вызванное продуктами жизнедеятельности человека, то ситуация усложняется, и это вынуждает принимать срочные меры на глобальном уровне. Перед лицом этого сценария экологической актуальности забота о воде и защита водных ресурсов приобретают первостепенное значение, и мы, как производители труб и сетей водного транспорта, играем очень важную роль.

В Molecor мы осознаем, что управление водными ресурсами необходимо для обеспечения качества ее подачи и для более ответственного и эффективного использования ограниченных ресурсов. Разработка технологии молекулярной ориентации и создание труб фитингов из ПВХ-О позволили нам предложить высококачественные решения, которые улучшают общую производительность сетей, обеспечивают качество воды, оптимизируют ее транспортировку и заботятся об окружающей среде.

Трубы TOM® и фитинги ecoFITTOM® из ПВХ-О создавались для преобразования экологической эффективности сетей. 100% перерабатываемый материал, долговечность и экологичность которого гарантируют хорошее состояние инфраструктуры более 50 лет. На сегодняшний день TOM® — это самая экологичная труба на рынке, при разработке которой учитывалось сохранение окружающей среды с учетом таких аспектов, как: энергосбережение, минимальное потребление природных ресурсов, долговечность функционирования и бережное отношение к природе. Отличные физико-механические характеристики в сочетании с минимальным воздействием на окружающую среду делают наши трубы наиболее экологичным вариантом для модернизации трубопроводных систем, применяемых в орошении, питьевом водоснабжении, повторном использовании, транспортировке жидкостей на промышленных предприятиях и т. д.

Наши обширные знания в этой области и технологические ноу-хау, применяемые ко всем нашим пластиковым изделиям, будь то для строительных или инфраструктурных проектов, позволяют нам реагировать на широкий спектр потребностей в области водообеспечения и канализации с помощью 100% герметичной системы SANECOR® из гофрированного ПВХ, для отвода воды из зданий с надежными системами, такими как EVAC+®, и звукоизоляционными системами, такими как AR®, которые обеспечивают больший комфорт и безопасность, в дополнение к ассортименту сифонов, желобов и различных аксессуаров, позволяющих правильно установить систему. Целый набор решений, разработанных для использования всего водного цикла, что делает нас эталоном на рынке труб.

Стремление компании Molecor предлагать более экологичные сети отражено в маркировке Экологического Следа, которую получили трубы TOM®, а также в  добровольном участии компании в программе Operation Clean Sweep (OCS), которая предусматривает ответственное управление и применение передовой практики, чтобы предотвратить попадание пластиковых частиц (гранул, стружки или пыли) в окружающую среду.

Международный день окружающей среды. Более экологичные сети