Molecor выпускает на рынок новую ориентированную трубу TR6® — новый продукт, изготовленный по эксклюзивной технологии компании и предлагающий сектору полива более адаптированное решение к потребностям фермеров и сельскохозяйственных культур.

Благодаря этой новинке компания расширяет спектр своих решений в области подачи воды под давлением, открывая возможности использования ПВХ-О для новых применений, в которых ранее только существовала возможность использования других материалов.

TR6® станет отличным союзником для сельскохозяйственных культур и полей, пострадавших от длительных периодов засухи, которые наблюдались в последние годы и которые, вероятно, станут частым явлением в ближайшие десятилетия.

Почему следует использовать TR6®?

В настоящее время Molecor предлагает эту новую продукцию в диапазоне номинального диаметра от 90 до 400 мм, что позволяет реализовать любой тип проектов орошения и удовлетворить общие потребности в сельском хозяйстве.

Трубы TR6® обладают более высоким уровнем жесткости, чем другие типы решений, большей гибкостью (более 15%) и большей экономической эффективностью, поскольку ими можно манипулировать и устанавливать вручную до диаметра до 350 мм. Кроме того, трубы TR6® являются наиболее устойчивым решением для орошения, поскольку они оставляют наименьший углеродный след, а также потребляют гораздо меньше энергии на протяжении всего срока службы. 

Как и остальные решения из ПВХ-О, которые Molecor предлагает на рынке, новые трубы обладают большой гибкостью, устойчивостью к коррозии и отличной ударопрочностью и стойкостью при гидроударах, что превращает их в надежную продукцию для проектов всех типов и для любой местности, где применяются фитосанитарные средства для ухода за растениями и защиты от вредителей.

Трубы TR6® производятся из ориентированного ПВХ по технологии Molecor. Таким образом, достигается максимальное отслеживание продукции благодаря системе мониторинга процессов M.E.S. (Manufacturing Execution System), обладающей возможностью подключения к системе 4.0, которая вместе с приложением geoTOM® позволяет геопозиционировать различные элементы, составляющие сеть, достигая полного отслеживания.

Использование труб TR6® в системах орошения обеспечивает преимущества, присущие ориентированному ПВХ, тем самым улучшая эффективность сети.

Предстоящие встречи

Выпуск труб TR6® уже предполагает предстоящие мероприятия, которые позволят заявить о себе на мировом рынке. Пользуясь случаем, Molecor представит образцы этой новой продукции на различных выставках и мероприятиях, которые пройдут в ближайшие месяцы в разных уголках планеты.

На этой неделе посетители выставки Expo Agua Perú смогут узнать больше о характеристиках труб TR6® и их новаторстве по сравнению с существующей на рынке продукцией. Кроме того, компания забронирует место для этого решения на выставке ENEG, которая пройдет в Португалии в ноябре, чтобы продемонстрировать преимущества нового бренда для орошения.

Новые трубы с таким номинальным давлением позволяют на более высоком уровне оптимизировать ресурсы, необходимые для доставки воды на любой участок, предлагая наилучшие характеристики.
Кроме того, благодаря использованию TR6® срок службы сети увеличится, а вероятность утечек резко сократится. Таким образом, устранятся сразу два проблемных момента, присутствующих в системах транспортировки воды, что, в свою очередь, приведет к снижению затрат на них.
Решение TR6® представляет собой новое достижение в области гидравлических сетей, расширяющее возможности использования ориентированного ПВХ и обеспечивающее лучшие свойства сетям, предназначенным для орошения сельскохозяйственных культур, где до сих пор использовались другие традиционные материалы, которым свойственны недостаточная гибкости, недолговечность или низкая ударопрочность.

Простая система фланцевого соединения способствует сокращению времени, необходимого для установки труб, а легкость материала означает, что любые манипуляции с ними не требуют использования тяжелой техники.

TR6