Día mundial del agua RU 320x240

Ежегодно 22 марта компания Molecor отмечает Всемирный день водных ресурсов — событие, подчеркивающее важность этого незаменимого ресурса для жизни на нашей планете. В этот день мы размышляем о вызовах, с которыми мы сталкиваемся в области управления водными ресурсами, и подтверждаем наши обязательства касательно сохранения и устойчивого использования этого столь необходимого ресурса — основы жизни и существования нашей планеты.

Лейтмотив этого года — «Вода ради мира» — подчеркивает важную роль воды в содействии гармонии и предотвращении конфликтов. Эта инициатива, проводимая с 1992 года и поддерживаемая Организацией Объединенных Наций (ООН), направлена на повышение осведомленности о глобальном водном кризисе и проблеме, с которой сталкиваются миллионы людей, не имеющих доступа к питьевой воде.

Одной из мер Организации Объединенных Наций является поддержка цели в области устойчивого развития (ЦУР) 6 по обеспечению наличия и рационального использования водных ресурсов и санитарии для всех к 2030 г. Для Molecor, в силу характера ее деятельности и продукции, основной ЦУР также является цель № 6, именно поэтому компания берет на себя обязательство по «Обеспечению наличия и рационального использования водных ресурсов и санитарии для всех» к 2030 г.

Для компании Molecor этот день имеет особое значение, поскольку наша цель заключается в улучшении качества жизни людей во всем мире, обеспечивая доступность воды благодаря развитию более эффективных и устойчивых сетей.

Являясь производителем труб, ревизионных колодцев, фитингов и специальных изделий для воды, мы осознаем эту ценность и стремимся совершенствовать и продвигать методы, обеспечивающие доступность и качество воды для нынешнего и будущих поколений.

Компания Molecor предлагает широкий ассортимент продукции, в том числе инфраструктурной: трубы TOM® диаметром до 1200 мм, являющиеся наиболее экологичным решением и способствующие устойчивому развитию планеты, фитинги ecoFITTOM®, а также новейшую  разработку компании — трубу для полива TR6®.

Изделия из гофрированного ПВХ SANECOR®, обеспечивающие полную герметичность и характеризующиеся чрезвычайно устойчивой конструкцией, отвечающей наиболее высоким требованиям, разработанные с использованием новейших технологий для полного удовлетворения потребностей канализационной сети.

И, наконец, звукопоглощающая система водоотведения AR®, разработанная для всех типов зданий и представляющая собой трубы и фитинги, специально предназначенные для эвакуации жидкостей в сетях, где снижение уровня шума является одним из наиболее важных условий.

Помимо предоставления продукции высочайшего качества, компания Molecor стремится продвигать инновационные решения, способствующие сохранению и оптимизации использования водных ресурсов.

Día Mundial del agua RU