• При достижении  этой исторической цели, компания стала первым в мире заводом-изготовителем, преодолевшей данный рубеж на рынке продукции.
  • Трубы марки TOM® являются решающим аргументом в выборе большеразмерных труб, которые до настоящего времени не были представлены в ассортименте.

Molecor® это испанская компания, специализирующаяся на развитии технологий и производстве на их основе, труб из Ориентированного ПВХ (ПВХ-О), предназначенных для транспортировки жидкостей под давлением. С выпуском первой в мире ПВХ-О трубы диаметром 800 мм, компания    открыла новую главу в истории развития, тем самым занимая совершенно новую нишу, которой не было на рынке до настоящего времени.

Наладив выпуск ПВХ-О труб номинальными диаметрами 500 и 630 мм, компания уже достигла серьезных целей. С самого своего основания, с неуемным желанием стать мировым лидером в развитии технологии трубопроводных сетей, Molecor® четко сфокусировалась на инновациях и разработке технологий, конкурируя тем самым на рынке водоснабжения, с использованием инноваторских решений в области применения.

Molecor DN 800mm

Процесс молекулярной ориентации улучшает механические свойства трубы. Таким образом, трубы обладают наименьшим весом, что делает их более удобными в обращении и монтаже. Учитывая данные аспекты, трубы марки ПВХ-О TOM® представляют собой отличное решение при выборе труб для транспортировки жидкостей под давлением. Более того, в настоящий момент, благодаря новому представленному диаметру, открывается превосходная возможность в применении большеразмерных труб, которой до сих не было на рынке.

Важно также отметить, что среди прочих отличительных особенностей труб TOM®, на ряду с представленными техническими преимуществами, доступен широкий выбор продукции. Добавим, что продукция обладает по сей день,  непревзойденными физическими и механическими свойствами, такими как высокая ударопрочность, повышенная пропускная способность, улучшенная сопротивляемость к гидравлическому удару, высокая стойкость к химическим разрушениям, абсолютная герметичность стыков, низкие потери напора, легкость в обращении и дешевизна при установке.

Благодаря этому перечню преимуществ, достигается оптимальное использование воды и снижаются энергозатраты в сетях.

Кроме того, Molecor® стремится к устойчивому производству  с учетом требований к охране окружающей среды, предотвращая тем самым ее загрязнение. Трубы TOM® обладают высокой эффективностью, превосходными энергоэкономическими показателями и самыми низкими экологическими коэффициентами загрязнения, потворствуя тем самым эффективному глобальному устойчивому развитию.

Molecor DN 800mm