Компания MOLECOR приобретает производственные мощности компании Adequa

30 сентября 2021 г. компания Molecor завершила процесс приобретения производственных мощностей компании Adequa (бывшая компания Uralita Sistemas de Tuberías), таким образом исполнив постановление Арбитражного суда № 12 от 29 июля 2021 года. Благодаря этому приобретению компания Molecor в три раза увеличивает свой товарооборот и становится одной из ведущих компаний на рынке труб в Испании. С этого момента можно утверждать, что компания Molecor стала еще больше, многограннее, и главное, что у нее появились еще большие возможности для роста.

К испанским заводам в Хетафе (производство технологий изготовления ориентированного ПВХ и штаб-квартира НИОКР) и Лоэчес (производство труб и фитингов из ПВХ-О) теперь прибавились заводы в Аловере (Гвадалахара), Алькасар-де-Сан-Хуане (Сьюдад-Реаль) и Антекере (Малага), таким образом, к трубам и фитингам из ориентированного ПВХ, которые выпускала компания Molecor, прибавился широкий ассортимент продукции:

  • решения для зданий (EVAC+, AR®, напольный дренаж, водосточная система, сифоны),
  • решения для канализации и дренажа (канализационные трубы из гофрированного ПВХ SANECOR®, люки SANECOR®, система гладких труб COMPACT SN4, дренажная система из ПВХ),
  • водоснабжение и водоотведение (гладкие трубы из ПВХ под давлением, фитинги для гладких труб из ПЭ).

Компания Molecor разработала уникальную бизнес-модель в секторе трубопроводов, основанную на трех фундаментальных принципах: инновациях, активном присутствии на международном рынке и оперативности в принятии решений, что позволило ей достичь темпов роста, значительно превышающих средние темпы роста сектора даже в самые тяжелые кризисные периоды, и экстраординарного международного присутствия.

Эффективная транспортировка воды и управление водными ресурсами — одна из фундаментальных основ прогресса и, следовательно, обладает большим бизнес-потенциалом. Благодаря этому приобретению компания Molecor продолжает процесс роста с целью стать мировым лидером отрасли и эталоном качества, эффективности и устойчивого развития.

Компания Molecor — ведущая компания в области технологии молекулярной ориентации ПВХ и производства труб и фитингов из ПВХ-О для транспортировки воды под давлением. С момента основания в 2006 году экспоненциальный рост и постоянное совершенствование продукции и процессов, а также два пути развития компании в качестве производителя технологии молекулярной ориентации ПВХ, а также труб и фитингов из ПВХ-О позволили ей стать мировым лидером в этой области. В 2020 г. фонд MCH Private Equity приобрел  контрольный пакет акций компании и значительно увеличил ее капитала для поддержки будущего роста, который продолжается благодаря недавнему приобретению UPA