Как член индустрии пластмасс, Molecor осознает свою ответственность за предотвращение попадания в окружающую среду гранул или других пластиковых частиц, используемых в процессе производства труб TOM® и аксессуаров Eco-FITTOM® из ПВХ-O, с момента выгрузки сырья и до момента отправки готовой продукции, проходя через все этапы производства.

По этой причине компания присоединилась к программе Operation Clean Sweep (OCS), подписав свое обязательство по предотвращению потери пластика на своих объектах.

Проект Operation Clean Sweep (OCS) - это всемирная и добровольная инициатива индустрии пластмасс, направленная на снижение потерь первичных микропластиков в любой форме: гранулы, хлопья или пыль в окружающую среду.

Целью этой программы является: нулевая потеря пластика.

В Испании ANAIP, Испанская ассоциация промышленных пластмасс, является тем, кто продвигает эту инициативу, осуществляемую в сотрудничестве с компанией Plastics Europe, которая является лидером программы в Европе.

Эта программа распространяется на всю цепочку создания  пластиковых материалов, поэтому очень важно, чтобы все вовлеченные в нее участники узнали об этом, поэтому Molecor сообщит поставщикам и клиентам о своей инициативе присоединиться к программе и посоветует им сделать то же самое.

Molecor демонстрирует свой компромисс с окружающей средой, присоединившись к программе Operation Clean Sweep (OCS)

Для реализации программы важно определить все точки промышленных объектов, которые могут вызвать потерю пластиковых частиц, и после оценки ситуации определить потребности и осуществить необходимые улучшения в инсталяциях и оборудовании, чтобы избежать попадания пластика в окружающую среду. Эти действия включают, среди прочего, реализацию мер по сдерживанию, чтобы предотвратить потери пластика, выполнение новых планов очистки или составление рабочих регламентов.

Очень важным аспектом в эффективной реализации программы OCS является то, что все сотрудники должны нести ответственность за контроль и использование гранул. Для этого необходима программа информирования и обучения всех сотрудников, чтобы активно участвовать в предотвращении потерь, которые уже ведутся.

Все эти меры должны контролироваться с помощью различных типов индикаторов, которые позволяют измерять улучшение установленных процедур. Эти показатели будут интегрированы в систему экологического менеджмента ISO 14001, которую Molecor уже внедрила и сертифицировала.

Чтобы продемонстрировать приверженность правильному рациональному использованию ресурсов планеты и в рамках своей стратегии экологической ответственности, Molecor продолжит проверять независимым органом правильность реализации и мониторинг программы OCS.

Molecor демонстрирует свой компромисс с окружающей средой, присоединившись к программе Operation Clean Sweep (OCS)